Volver a Organización

Personal

CLAUSTRO / PROFESORADO

Biología-Geología:
Fatima Asurabarrena Iraola
• Mari Jose Arzoz Labiano
• Erkuden San Martin Gonzalez
• Aitziber Zubeldia Urretabizkaia

Euskara:
Nerea Balda San Juan
• Odeia Aiestaran Auzmendi
• Jone Goñi Errazkin
• Maider Goñi Errazkin
• Ion Hernan Mendibe
• Iñaki Mundiñano Larraza

Filosofía:
Javier Barrientos Sanchez
• Arkaitz Errazkin Beltza
• Alfredo Ludwig Sanz-orrio
• Mikel Olaizola Oñederra

Física-Química:
Eneritz Beldarrain Jauregi
• Irati Etxeberria Imaz
• Nuria Jarque Lorente

Francés:
Ana Amezketa De la Fuente
• Ainara Galdeano Echeverria

Sociales:
Javier Dronda Martinez
• Joseba Aguirrezabala Iparraguirre
• Cristina Fernandez Blanco
• Eneritz Etxaniz Altube
• Maria Flores Bengoetxea
• Miren Mendinueta Lakuntza

• Oiane Sadaba Senosiain
• Ainhoa Zelaia Olmos

Educación-Física:
Juantxu Zabala Echebarria
• Javier Echeveste Sorondo
• Ion Gurutz Lazkoz Martinez

Inglés:
Izaro Arakama Maiza
• Gurutze Azurmendi Irastorza
• Begoña Campo Chacartegui
• Elvira Díaz de Lezana Fdz. de Gamarra
• Itxaso Garrues Pascual
• Jon Larrinaga Etxarri
• Xabi Mina Orue
• Naiara Percaz Gastesi

Latín:
Edurne Aranburu Carrera

Lengua:
Marian Utrera Ramos
• Beatriz Bautista Gonzalez
• Maria Angeles Cancel Armendariz
• Tami Eugi Latasa
• Ana Goñi Jaca
• Julia Martinez Ceberio

Matemáticas:
Ainhize Ramila Gabiria
• Maria Andueza Imirizaldu
• Javier Casteig Barandiaran
• Maria Cecilia Esquisabel Martinez
• Azucena Fernandez Granado
• Mari Carmen Guerra Aramendi
• Gemma Lecea Flores

Música:
Iñigo Aldunate Burguete
• Itziar Ciganda San Martin

Orientación:
Patxi Satrustegi Ganboa
• Erkuden Azanza Elso
• Mikel Blanco Ezquer
• Cristina Domeño Rayo
• Haritz Gorostidi Iriondo

• Urko Pontesta Auzmendi
• Leire Ugarte Baztan
• Naroa Urrestarazu Madina
• Ander Zubiaga Navarro

Plástica:
Arantxa Izagirre Uria
• Celia Lopez-jamar Del Castillo

Tecnología:
Iosu Garcia Díaz
• Oskia Basterra Iriguibel
• Iosu Garcia Díaz
• Fermin García Vicente **
• Agurne Mariezkurrena Ezkurra
• Eguzki Nazabal Leiza
• Ana Otermin Maya
• Eneko Ugalde Iñurrita
• Janire Uriarte Barinagarrementeria

 

 *Los nombres que aparecen en primer lugar y negrita, corresponden a los jefes de Departamento.

** Resposable de nuevas tecnologías: Fermin García Vicente 

DIRECCIÓN

 

Director:

  • Javier Casteig Barandiaran

Subdirectora:

  • Maria Flores Bengoetxea

Jefes de estudios:

  • Iñaki Mundiñano Larraza
  • Eneko Ugalde Iñurrita

Secretaria:

  • Eguzki Nazabal Leiza

 

NO DOCENTES

 

Secretaría:

  • Karmele Araña Iriarte
  • Inma Otermin Etxarri

Conserjería:

  • Fabiola Juanbeltz Martinez
  • Joxean Núnez Lecea

Mantenimiento:

  • Cristian Herreras Roig

Esta entrada también está disponible en: Spanish